LEE Y FIRMA AQUÍ el manifiesto contra el genocidio de los niños españoles

MANIFIESTO CONTRA EL GENOCIDIO DE LOS NIÑOS ESPAÑOLES

Los abajo firmantes ante la matanza programada de niños y adolescentes queremos hacer llegar a la opinión pública española:

  1. 1.- Que la jeringuilla para inyectar lo que se denomina falsamente vacuna contra la COVID-19, es un arma letal, a corto, medio y largo plazo

2.- Que mediante la inyección de la tóxica proteína Spike se esterilizará a nueve millones de niños de entre 0 y 19 años, provocando la extinción de los españoles

3.- Que cuanto menor es la edad, más son las reacciones adversas a estas vacunas

4.- Que se reducirá drásticamente su esperanza de vida, destruyendo su sistema inmunológico innato, provocándoles enfermedades autoinmunes, dejándoles indefensos a nuevas variantes del coronavirus e impulsando otras infecciones

Hacemos en especial llamamiento a los padres para que defiendan y protejan con todas sus fuerzas a sus hijos frente a este brutal designio genocida

Nos conjuramos para que los responsables, el presidente del Gobierno, los diferentes presidentes de los partidos con representación parlamentaria, los presidentes de las autonomías, los consejeros de Sanidad, los colegios profesionales sanitarios y todos cuantos participen o colaboren con este asesinato en masa, sean condenados y paguen como autores de un crimen horrendo contra la Humanidad.

Para adhesiones y comentarios, tenéis a vuestra disposición el correo:

contraelgenocidioinfantil@gmail.com
Si desea aparecer como firmante del manifiesto, envíenos su nombre completo.

Firman:

Enrique de Diego, editor de Rambla Libre – Josep Pamiés, http://www.dulcerevolucion.com – Javier Marzal, presidente de ANVIPED – Coto Matamoros, comunicador – Colin Rivas, autor y analista – Daniel Estulin, autor y analista – Mike Sala, editor de El Republicano Digital – Manuel Romeral Frías, presidente de la Asociación Europea Contra la Corrupción – Gaspar Barrón. Director del programa El Cowboy de Medianoche – Ernesto Ladrón de Guevara López de Arbina – Manuel Valera García. Escritor y periodista – Rafael Rosselló Cuervas-Mons, Capitán de la Marina Mercante – Alejandro Sousa Escandón. Médico Urólogo – Pablo Riesco Leal – Rosita Welcker – Manuel Adolfo Quiroz Silva – Julio Macías Guerrero – Jorge Bello Sáez – María de la Paz Guzmán Dominguez – Antonio Asensio Antón – E. Estrada Suazo – Elisabet Dumé – Alberto Payán Santos. Maestro de Educación Infantil – Armando Herrera Alonso. Profesor de Música – Fernando Gomis Mullor – Kiko del Villar. Industrial – Sergio Carro Darnay – Javier Aranburu – Felipe Gil Siverio – Alberto Ugalde Escudero – María José Luzón Alfonso. Abogada. – María del Pilar Fernández Benito. Ingeniera de Telecomunicaciones y Profesora de Secundaria – Pedro Jiménez. Profesor y Filósofo – María Victoria Vázquez Castro – Alexander Ferms. Honorable Constituyente Andino por la República de Colombia – José María Marcelino García García – María Gloria Echezarraga Erauzquin – Charo Piozza – Carmen Téllez Rodríguez – Daniela Buzdugan. Ingeniero Agrónomo y Profesora de Inglés. – José María Méndez Bayón. Médico – María Dolores Balsa Souto – Enric Hernández Rodríguez. Acupuntor – María Soraya Peg García – Jorge José Satorra Carulla – Kevin Sánchez Obledo. Ingeniero Mecánico – Alfonso Osorio de Tebellón Dorda – María Isabel Pérez García – Pierre Armand Bouix – Ana Lilia González Domínguez – Francisco Javier Toledo Marante. Profesor Universitario jubilado – José Luis Martínez Infante – Rosa Clara Puerto Vega. Instructora de Actividades Físicas – Oskar Palacios Etxeberría – Miguel Ángel Andrés Navarrete – Guillermina García-Vaquero. Autónomo – Mirta Tufillaro – Soledad Juberías Pastora. Médico – Karina Bevilacqua – Irene Garrido Cabrera – Javier Gallastegui. Profesor – José Luis Villatoro. Jubilado – Manuel García Figueroa. Odontólogo – José Llinares – Rocío Villatoro Álvarez – María Serrano Cuevas – Elena Fortunata Gutiérrez Cuesta – Latifa Akkari – Javier Ruiz Gochicoa – Soraya Lázara Estruch Fernández – Raquel Blanco Manzano – Mary Peñas – Alejandro Lobato Ferrer – Ivana Lorena Bevilacqua – Andrea Reig Molla – Antonio Montesinos Badás – María López Bernardo – Ana M. Marqués Monterde – Javier Ángel Alba Velázquez – José Manuel Martín de la Sierra. Biólogo – Abigail Santamaría Rodríguez – May Agui – Carmen Martínez García. Autónoma – Antonio Cebrián Domínguez – Enrique Roys del Castillo – Francisca Gracia Frasquet – Carmen Delage – Alicia López Castejón. Maestra de Infantil y Primaria – Carlos Vega – María Yolanda García Diego – Fátima Da Conceição Gonçalves – Juan Pablo de la Torre Junio – Sofía Labra y Labra – Pedro García Gascón Profesor de Instituto jubilado – Sonia Galli – Eugenio Otero Rodríguez – Raúl Valentín Caballero – Pedro Zayas Medina – Juan José Ruiz Ferreras – David Moreno Herrero – María Manuela González Fernández. Autónoma – Juan José Arteaga Pérez. Marino Mercante – Alejandro de Fez Laso. Investigador Agro-Ecológico – Encarni Díaz Mora – Jesús María Gómez – Comercial Indalica (Serigrafía) – Alberto Riego Ramírez – José Miguel Gallego. Arquitecto. Urbanista – María Jimena Navarro. Licenciada en Artes Plásticas – Pedro José Carrasco López – Iñaki Bediola Núñez ­– José Macías – José Carlos Díaz Pérez – María Cristina Blázquez Lozano – María Dolores Arias García – Cristobal Medina – María Victoria Vázquez Castro – Ricardo Rodríguez Sánchez – Marta Sánchez Loriga – Ruth Sánchez Blanco – Juan Ángel Bello – Luis Aguete Landín – Carlos Alberto Bustillos López, Abogado – Antonio Luis Martos Expósito – Miguel Ángel Arrabal Villalobos – Marisol Barciela Domínguez – Kimara Martínez Sánchez – Lorena Patricia Tiberi – Francisco José Pérez Pareja – Inma Tomás Navarro – Sonia García Vilches – Juan Carlos Soro García – Mónica Alina Abuadili Contreras – José Delclaux Abad – Cristina Fernandez, Profesora de Primaria – Leonardo Pleguezuelos Peláez. Piloto – Juan Antonio Muñoz López – Cristian Parra – Enrique Rodríguez Bao – Carmen Romero Soria – Ana González Benitez, Informática – Jesús Picó Romero – Clara Pradillo – Javier Figueroa Codesal – Mercedes León Irujo – Bieito Seivane Tapia, Profesor de Secundaria – Aurelio Avelino Martínez Martínez – Javier Fraile Peláez, Catedrático de Universidad – Maribel Sobrino García, Administrativa – Marcela Leanza – Graciela M. Juanino Parera, Licenciada y Profesora en Ciencias de la Educación – Miguel Ángel García Gonzalez, Guardia Civil retirado – Miguel Ángel Fernández García. – Domingo Téllez Guerrero – Sergio Zamudio Vázquez – Miguel Ballón, Celador de Instituciones Sanitarias – Rocío M. Tabales Márquez – María Rosa Larrosa Moix – José Moreno Meseguer – Lidia Lara Andreu – Felipa Muñoz Segovia – Laura Greta Szilagyi – Elvira Cano Galindo, Ingeniero Agrónomo – Carmen Dura Rodríguez, Sicóloga – Florina Nicoletta Petrovanu Petrovanu – Cristina Pradas Mas – Mayte Hidalgo González – Ana María Corredor Alonso, Politóloga – María Dench – Susana Hidalgo González – Juan Felipe López Arbide – Sonia Marchesi – Alejandro Díaz López, Empresario – Modesto Tornero Blázquez – María Luisa Mosquera Sastre – Sergio Navarro de Torres – Remedios García Mateo – Pilar Carrascosa Sotillos – Gabriela Real Hardisson – Zoila Montesdeoca Castellano – Ramona Munteanu – Ezequiel Quintanar Jiménez – Sonsoles A. Herrero – Laura Rubinat Cuberes – Carmen González Mesa – Teresa Ávila Alonso, Profesora – Alina Raducanu – María Amparo Puchades Muñoz – Victoria Martínez – Cristobalina Rillo Montes – Yleana Apostol – José Sanz Ramos, Téctino Iluminación TV – Monserrat Usagre Núñez – Javier Martín Parra – Fina Carbonero – José Ángel Rodríguez Alonso, Ingeniero – Fiona Westbury, Traductora – Alfonso López Velasco – María del Pilar Ramos Guanche, Docente – Roberto Esteban Domínguez, Guía Oficial de Turismo – Luis Mateo Gil Navarro, Biólogo – Carmen Cid Díaz – Virginia Pascual – Antonio Val Soriano – Patrocinio Garrido López, Socio Sanitaria en Instituciones Sociales para personas dependientes – M. Ángeles Pérez Santos – María del Mar Pérez González – Salvador Llinares i Quiles – Juan Antonio Merino García, Enfermero – Jessica Hernández Tallón, Odontóloga – Chelo Ibáñez Espeso – Sonia Arroyo Ballesteros – Isabel Redoli González, Profesora de Secundaria – María Gloria Echezarraga Erauzquín – María Novoa – Leandro Mesina Granovsky, Economista – María Condado Escudero, Empresaria – Paula Scolari – María Virginia Amaya, Enfermera – María Ester Monje Soler – Claudia Sierra Pedrozo – Alicia Pérez Gonzalez – Sergio Pastor Rueda – Enrique Aláez García – Monserrat Alameda Cabanillas – Cruz María Requena García – José Cortés García – Caroline Mauplat – Jacqueline Karim Cardenas Guerrero – Amina Casa – Kathleen Nadiuska Arias Dos Santos – Juan Moragas Francés, Administrador de Empresas – José González Mellado – Ramón Terriza Rodríguez de Guzmán – Pedro Buitrago Mayor – Antonia Martínez Gil – Antonio Romero Sebastián – Aurelia Ambroj Campos – África Jiménez Sánchez – Carolina Pérez Falcó, Profesora de Haitha Yoga – Sonsoles Mohedano – Ricardo Balladares, Autónomo – Tamara Ortega Álvarez – Clemente Porras Ortega – Antonio Barrio Bondía, Arquitecto – Ángel Morales – Juan Bosch – Antonio Rodríguez – Gemma Valtuena Escobar – Isabel de Lacoma i Cusí. Farmacéutica colegiada en Barcelona – José Manuel Correa Albelo – Ángeles Mena Díez – Margarita Raigón Bernal – Agurtzane Gómez Sánchez – Ángeles Aragüés Marco, Sanitaria – Laura Oliván Pastor, Enfermera Pediátrica – Javier Sierra Perdomo – Anna M. Vert Masvernat – Isaac Pastor Lasmarías – Victor Jesús Álvarez Foncea – Laura Valverde Pellicer – Ricardo Matamoros Suárez – Josep Batlle Canal – Pilar Opazo Lutjen, Relacionadora Pública – María del Pilar Barreiro Hermo – Sergio Antonio Báez Molina – María Mercedes Franco Martínez, Profesora de Secundaria – Ainoha Altuna Moreno – María Cecilia Ariasgago Pereda, Abogada por los Derechos Humanos – Mohammed Alcántara El Ammari – Cristina Pascual Quetglas – Roberto Gerardo Morera Sevilla – José Ramón Blanco, Médico general – María Marín García – Marcelo Adrián Morano, Trabajador en Relación de Dependencia – Eva Fernández, Enfermera – José Sánchez Parrales, Pintor y Escultor – Miguel Ferradás Moreira – José Ramón Rodríguez Pena – Marina García Hidalgo – Marta Luengo Tercero – Carolina Ruiz Peralta – Blanca Escaño, Periodista y Escritora – Mª Elena González Jadraque – Alicia Bustamante Elu – Eduardo Font de Bon, Plataforma @nomevacuno – Marta Ferrari – Alba, la Heroína de Tarragona – Borja Arias Montero – José Luis Hernández Sánchez – María Rosario Rubio – Laura Sucarrats Planas – Enrique Rodríguez Sirvent – María José Bernúz Coll – Lorena Gracia Ribes – Ana Gutiérrez Santamaría – José Vicente Xavier Morales Roseiro – Jorge García Suárez – Ruth Sánchez Martín – Pedro Rosado Iglesias – Raúl Espinosa Torres – Romana Šilhavá – José María Novo García – Antonio Orts Domenech – José Manuel Velasco Cabo, Profesor universitario – Elena Robles Mateo – María del Carmen Mateo Alemán – María Robles Mateo – Amir Mohemmed – Cármen Rivera – María del Cármen Torres Girón, http://www.olespanish.net – José Sánchez Sánchez – Juan Luis Herrero Miguel – Norma Giunta Castaño – Silvia Ysamat Alarcón, Bioquímica y Fitoterapéuta – Víctor Conte Galey – Carmen Martorell – Alejandro Villaverde Ferreiro, Divulgador Científico – Soraya Alonso Molina – Verónica Cabanillas Rayas – Nora Romanos Beldarrain – Laura Álvaro Milla – Sabina Cerdá Boluda – Carlos Medina Rodríguez – Javier Alcaide Carrión – Pablo Pérez Muñoz – Roberto Bartolomé LLaguno – Mariol Fernández – Sandra Castaño Sánchez – Pedro Marzo Andrés, Fontanero – Guena Kamhaji – Miguel Ángel Nogués Romero – Mirtha Ríos – Juan José Gil González, Coordinador de Cristianos en Acción. Pastor en el Centro Cristiano Unidad y Acción – Irune Caballo García – Joan Forcada Bulbena – Amparo Vázquez Rodríguez – Nelly Arias – Juan Carlos Pérez – Armando Fernández Moreira – Antonio Castro – José Miguel Mayorga Alonso – Rocío Martín Enguidanos – María de la Paz Guzmán Dominguez – Montserrat Usagre Núñez – Antonia Martínez Gil – Alina Radunacu – Daniel Paulo Sáiz López – Amor Calderón – Miguel Ángel Andrés Navarrete – Rosita Welcker García Herreros – José Antonio Medina Martín – Ileana Apostol – Plácido Simón Salgado, Mecánico – Nuria Aragú Cruz – Sandra Castaño Sánchez – Fabién Barrionuevo – Francisco Martínez – Alicia Canals Cartagena – María de los Ángeles Díaz Guerrero – Soledad Mayorga Brabracamonte – Adriana Peinado Jiménez – Nicolás Martín – Leopoldo Rodríguez Teresa – Juan Carlos Toste García – Cármen Carvalho Da Silva, Terapeuta Bío Ortomolecular – Teresa Yáñez de Ruiz, Pianista – Julio Abad – Luis Anades Blanco – Gianina Radu – Luis Jesús Anades Bazaga – Francisco Javier Gil Cortés – Pilar Marco Vitoria – Margarita Otero Solloso, Enfermera – Cati Cubillo Garrido – Ana Paula Blázquez Ortíz – Ana Marzal Moreno, Enfermera en cuidados intensivos – Juan de Jesús Alvarado Padilla – Federico Canelles Roca – Derek Motos Domínguez – Santiago Rivera Castiñeiras, Profesor de alemán – Marcela Ramonot – Francisco García Fuentes, Médico Internista – Chantal Blasco Aparicio, Agricultora y Apicultora – Isidoro Álvarez Bermejo, Ingeniero Agrónomo – Luis Ángel Valderrama García – Ana Soriano Ariana, Profesora – Trini López Delgado, Autónoma – Luis Enríquez Caballero – Manuela Bellón Torres – Andrés García-Ortíz Pérez – Aurora Acosta Bracho – María José de Francisco Alcazar – María de los Ángeles García Velasco – Cármen Pena Mengual, Funcionaria jubilada – Pedro Delamor Lizón – María Claret Albarrán de los Ríos – Mila García Albarracín – José Luis Carrillo – Eliana santeli García – Arantxa Garagorri Serradilla, Sistemas de la Información – Andrea Lezica – César Martínez Jiménez – Fernando Eusebio Calonje Otaola – Sandra Ripoll Escandell – Pablo Mateo Romanos – Verónica Hernández Jiménez – Ángel Ramón Mouris Hermo – Eduardo León Nieto – María rosa Doldán Corral – Juan Francisco López Abellán – María Luisa Silles Cristobal, Abogada – Gonzalo Álvarez Chas – José Omar Osorio Pinzón – Juan Roque Marrero Armas, Químico – Viviana Tarazona Blandón – Francisco José Núñez Fabián – Rose Mary Ramírez – Carmen Sansano Costa – Romina Soledad Coppan – Joan Baixés del Valle – Adela Nieto Merino, Gestión Sociosanitaria y Empresarial – Juan Antonio Canudas Jordán – María Rosa Campoy Fuentes – José Miguel Acedo Labat, Funcionario – Soraya Jahansoozi, Sanación Cuántica – Javier Atanes Doral, Jubilado – Mª Ángeles Paz Rodríguez, Funcionaria jubilada – Oscar Redondo Peña, Graduado y Máster en Historia – Carlos Alcides Merino Sánchez – Julio Suárez Díaz, Diplomado en Informática y Profesor de Esquí – Enrique Rodríguez Sirvent – Nuria García Pérez – Carmen Villaverde Herráiz – María Isabel García Losada – Raquel Diéz Cantano – Jeisson Muñoz Mesa, Licenciado en Filosofía – Nadiya Popel VyrsTyuk, Médico de Urgencias – Fernando Toro Cobo – Fernando Fernández Menéndez, Empresario – Javier Biurrun, Ingeniero de Telecomunicaciones – Alexia Juvin, Fisioterapeuta – Santos Zaballos Fernández – Begoña Martínez Escauriaza Negrín – Ángel Antonio Burgos Tegel – Manuel Moldes Franco – Fernando Crespo robles – Ana Isabel Cortés Román – Ángeles Mendoza – Luz Álvarez García, Profesora de Instituto – José Miguel Frías del Río – Antonio Luis Vera, Psicólogo y Jefe Técnico Operativo de la DEGAM – Fernando Nebreda – Yolanda Martí Júdez, Auxiliar de Enfermería – Aureli Moya Torres, Profesor – Jorge Mazón Costa – Alejandra E. Guerrero – Amalia Elena Márquez Melguizo, Profesora de Yoga – Griselda Hunt – Alicia González Arellano – David Martínez Sáez – Néstor Marelli – Ileana Chacón, Productora http://www.estacionvictoria.com – Inge Herrero, Educadora Infantil – Paloma Domínguez, Bióloga – María Rosa Cianferoni – Sergio Ortega García, Detective – María Alejandrina Tarriba Haza – Carmen Navarro González – Guillermo Neumayer Suero – Julio de Pazos Portal – Carlos Mauricio Gajardo Valderrama – Amparo Muñoz Agius – Barbar Ojeda Ramos – Milagros Mata Font – José Manuel Suárez Mesa – Estíbaliz García Martínez – Adrián Sánchez Pérez – María José Bueno Fayos, Sanitaria – Daniel Antonio Jaimen Navarrete – Jesús Campillo Lázaro – Néstor García – Gabriela Jiménez – Miguel Díaz González – César Guirao Fernández – Teresa Herrera – José Napoleón Valdovinos Ochoa, Ingeniero Químico, Diplomado en Nutrición y varias Materias Médicas – Arturo Gallego Moreno – José Luis García Gómez – Irina Kuznetsova – Edigio Fallas – Yolanda Parada Díaz – Víctor Herrero – José Luis Cebrián Domínguez, Biólogo – Jordi Arús i Gorina, Actor y Productor de teatro – Ana Martín Barcelona – Diego David García Morcillo – Daniel Valera Guerra – José Luis Manzano Linares, Licenciado en Bioquímica y Biología molecular http://www.RedEsperanza.es – Enrique Gutiérrez de San Miguel Figueroa – José Corvalán – Sabina Sorger – Francisco Martínez Miquel – Federico Guillermo García Muñoz – María Dolores Quirós – Rosa Dorado Graff – Gabriel Londoño – Ismael López Lara – Larisa Morozova – Miguel Nogales Lorenzo, Electricista – Luis Ignacio Toro Teijeiro – Javier Serrano Otero – María José Lledó – Julia Narváez Gómez – Mariví Cólera Castelló, Sicóloga – Ukiah Ap Rasim, Médico de Neurocirugía, Hospital del Buen Pastor, Chicago, Illinois – Pedro Afolfo Peñalver Garcerán – Sebastiá García Priu – María Teresa Tejedor de Antón – Eva Villaverde Pedreira – Jesús Campillo Lázaro – Susana Gil Romero – Carmen Pérez de Mena – Ariadna Rodríguez Reverón – Miriam Elisabet Ojeda – Rubén Yúfera Felipe – Elia Requena Sánchez, Dermatóloga – Fernando Mollá Rodríguez – Alberto Santos Sobrino – José Antonio Recio Pachón – Luis Miguel Sellanes – Jesús Campillo Lázaro – José Luis Vicente Merchante, Empresario –

¿Y tú qué opinas de esto?

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s